10 декабря состоялись полуфинальные игры корпоративного чемпионата "Лига Чемпионов Бизнеса". До начала своих матчей лучшие игроки четвертьфиналов Золотого и Серебряного кубков получили ценные призы от LotosPoker.

Нашу команду ожидал своеобразный матч-реванш с корпоративной командой Microsoft, которая одержала вверх в очной встрече в рамках регулярной части чемпионата. Перед началом встречи, тренер дал игрокам шуточную установку вспомнить все те несчастья, которые может принести зависшая винда, что, определенно, добавило мотивации команде.

LotosPoker совершил стартовый рывок 7-0, в то же время эффективно отрабатывая в защите. В итоге Microsoft удалось открыть счёт набранным очкам в четверти, но "двушка" оказалась единственным, что залетело в корзину "LotosРoker"-а в первой десятиминутке - 13:2. Многим могло показаться, что игра сделана.

Но Сергей Романовский встряхнул своих ребят, и они устремились вперёд с началом второго периода. И вновь соперник смог забить больше "Майкрософта", хоть и не намного - 28:15 к экватору матча, согласитесь - не критичный гандикап.

Усилиями Вавилова, Романовского и Садовникова "Майкрософту" удалось организовать полноценную погоню, но "LotosРoker" вовсе не был намерен сдаваться на милость сопернику, и сам вовсю пополнял баланс командных очков.

Заметнее остальных в составе покеристов был Павел Фомкин. В финальном периоде - снова равная борьба, и снова "Майкрософт" не смог ничего поделать с быстрым нападением номинальных хозяев паркета. В результате - 47:37 в пользу "LotosРoker": полноценный реванш состоялся, награда - финал Серебряного кубка.

Дмитрий Бодров, команда "LotosРoker": "Сегодня все наши сыграли уверенно, поэтому и смогли взять реванш и одержать заслуженную победу. Если честно, думал, что будет сложнее (смеётся)".

В ближайшую субботу, 17 декабря, LotosPoker сыграет в финале турнира с командой ВТБ, которая во втором полуфинале была сильнее дружины аэропорта "Домодедово".