Шведский профессионал Майкл Туреник стал триумфатором Little One For One Drop и выиграл первый золотой браслет в карьере! Событие с бай-ином $1,111 стартовало в прошлый вторник и проходило вплоть до воскресенья. Желающих покорить последний турнир Мировой Серии Покера оказалось хоть отбавляй. Без малого неделю 4,360 игроков, включая Фила Хельмута и Даниеля Негреану сражались за место под солнцем. Туреник оказался лучшим в этом марафоне и заработал $525,520 призовых.

В финальном хеад-запе шведу противостоял обладатель 7 титулов SCOOP  Кэлвин Андерсон. Борьба была более-менее равной до роковой раздачи, где "Cal42688" пошел ва-банк в надежде завоевать второй золотой браслет в карьере. На руках у Майкла были QПикиJПики, а Кэлвин свято верил в победу KПикиTБубны. На доску пришли JБубны-9Червы-2Крести-3Червы-4Бубны, и пара вальтов похоронила все надежды американского регуляра на чемпионство.

Победное фото

За свою карьеру Майкл Туреник выиграл $3,765,066 призовых. Сумма в $525,520 не является лучшим результатом шведа в оффлайне. В 2008 году парень затащил мейн ивент EPT London и заработал $961,902.