Я как уже и писал занимаюсь достаточно профессионально футболом!

3 года назад закончил СДЮШОР Зенит , вот собрались со старыми ребятами , седлали команду и заявились в турнир)

Отчет писал не я , а парень из команды Восточного Экспресса Наша команда называется Вата!

От себя добавлю что турнир получился очень забавным как правильно ниже будет написано мы должны были выигрывать турнир но не позволило то что 2 тайма были всего по 7,5 минут и в итоге Экспресс тупо оборонялся всю игру а в Серии пенальти немного не повезло все таки вратарь наш играет в большой футбол , а мы играли четверкой ) мне кстати дали самого полезного игрока турнира!)

24.12.11 снежным зимним утром Восточный Экспресс пополнил свою копилку медалей, одержав уверенную победу на Зимнем Турнире, который провел Центр Спорта Василеостровского района. Так как участие в турнире было бесплатным, места разошлись, как горячие пирожки.

Коллекция медалей Восточного Экспресса. Первых мест, конечно, маловато…

8. Просвет

Активным участникам любительских соревнований было понятно, что фаворитами турнира будут Вата, Просвет и Восточный Экспресс. Фукусима, конечно, могла попасть в этот список, но с большим натягом. Вата известна тем, что выиграла один из ночных турниров OLE Промо по мини-футболу в прошлом году, да и в этом вроде бы уже успела отличиться. Просвет вообще участвует во всех турнирах с переменным успехом, ну а Восточный Экспресс сам себя в фавориты записал. Не очень приятным сюрпризом стало то, что Просвет снялся в самый последний момент, и у организаторов уже не было времени найти им замену, поэтому одна группа получилась ущербной. Неожиданностью стало и то, что первоначально заявленные таймы по 15 минут сократились до 7-7,5, но, как говорится: «Дареному коню в зубы не смотрят».

Вот, например, команда Новоселье из Красного Села.

До последнего момента все надеялись на футбол без снега, но погода буквально за 2 дня до начала внесла свои коррективы. По колено в снегу бегать не пришлось (хотя Восточный Экспресс в этом силен), а финал и матч за третье место проходили, можно сказать, на траве. Греться можно было в судейской комнате. Там же был организован горячий чай, который был как никогда кстати.

Групповой этап прошел по щиколотку в снегу, но к плейоффу поле уже позволяло показывать комбинационный футбол.

Приятно было, что организаторы присутствовали почти в полном составе. Девушки-фотографы облачились в Снегурочек, а Дед Мороз был командирован из Великого Устюга. Некоторые игроки Восточного Экспресса приехали с детьми, поэтому с таким обилием новогодних персонажей за мелких волноваться не пришлось.

Ну а турнир начался и прошел по обкатанной схеме. Большое футбольное поле было поделено на четыре маленьких, кстати, почему-то все время очень непропорционально узких, на которых и прошли игры групповой стадии. Восточный Экспресс попал в самую «проходную» группу, где он легко расправился с «Равенством», состоявшим из возрастных и не очень опытных в футболе мужчин. Результат: 3-1 в пользу Восточного Экспресса.

Илья Максимов забивает «Равенству».

Затем была неожиданная ничья (1-1) с Новосельем, которое сильно преобразилось после прошлого турнира. Восточный Экспресс пропустил первым. А счет на последних секундах матча сравнял Георгий Савченко сильным ударом «пыром». Георгий, к слову, был признан лучшим игроком турнира и получил в своей команде почетное звание «победоносного пыра», до этого принадлежавшего Игнату Синицыну.

В перерывах между матчами новоиспеченный «победоносный пыр» развлекал детей.

Последний матч группового этапа был с командой Сомон, которую ВЭ прошел вообще без какого-либо сопротивления со стороны соперника. ВЭ поразил ворота Сомона 4 раза, но не смог довести победу до разгромной, пропустив 1 гол в свои ворота.

Сомон просил у Деда Мороза удачи…

Ну а дальше было самое интересное — плейофф. В другой группе темп задавала команда Вата, составленная, по словам организаторов, из игроков молодежных составов различных клубов города. Вальяжные походки, «кипы» с логотипами разных клубов — от сочинской Жемчужины до питерского Невского Фронта — все это вселяло страх в дворовые команды, у которых опускались руки еще до игры.

Обиженная «Ватой» команда покидает турнир, не выйдя из группы.

Т.к. команда «Просвет» не приехала, во второй группе было всего три команды, и Фукусима довольно легко вышла в плейофф со второго места. В группе Восточного Экспресса с первого места (за счет лучшей разницы забитых и пропущенных) вышла команда Новоселье, которая и бросила экспрессовцев на растерзание футболистам.

Не будем лукавить — Вата смотрелась посолиднее, но ведь ей и по статусу положено. Игра была осторожной, ВЭ редко покидал свою половину поля, а в атаке действия нельзя было назвать организованными — скорее надеялись на удачу. Вата катала очень прилично, заставляя экспрессовцев ошибаться и нарушать правила, иногда довольно грубо.

Вообще Восточный Экспресс много оборонялся.

ВОТ Я ТУТ В БЕЛОЙ ШАПКЕ)))

Так как игра длилась всего 15 минут, то команды так и не смогли распечатать ворота. Пришло время для послематчевых пенальти. Серия была по три удара, а вообще команды пробили по 6 раз, если мне не изменяет память. В некоторые моменты кому-то было страшновато.

Так как после трех ударов пенальтисты могли повторяться, то команды выставляли самых надежных исполнителей. У Восточного Экспресса это были Сергей Григорьев и Георгий Савченко, а у Ваты — Олег Ахтреев. После долгой нервотрепки и «разлагающих» подкалываний соперника Георгий Савченко поставил точку в этом матче, сильно пробив в угол.

На фото видно, что у вратаря были неплохие шансы отбить этот мяч, но он ими не воспользовался. Далее был небольшой перерыв, а затем — финал и матч за третье место. За Вату уже никто не волновался, и они уверенно вырвали третью строчку в итоговом протоколе. Ну а финал получился немного скучным. Фукусима еще ни разу не выигрывала у Восточного Экспресса, поэтому последние уверенно довели свой футбольный день до победного конца, забив три безответных мяча.

После трех часов непрерывного футбола организаторы провели традиционное построение и вручили ценные подарки и главные призы: командные и индивидуальные.