Рига I. Текстовый репортаж из поезда

ПРО hint +25351 295443


Всем привет! Пока вы читаете эти строки, я километр за километром отдаляюсь от столицы узбекиста.. ой, от столицы России. По направлению к Риге.

Так получилось, что Вампирка, Квентин и Дымка (девушка Владимира Квентина) уже прилетели в столицу Латвии (буквально пару часов назад), в то время как я одиноко трясусь в поезде. Ходят легенды, почему Он избрал этот Путь. Как напишет Он Сам через 50 лет в своих Мемуарах, Ему нужно было свести Дух и Тело воедино и восстановить Силу Разума и Интуиции.

Тем не менее на номер я не жалуюсь. Купе у меня за 20000 рублёв, на двух человек. Называется это спальные места. Судя по ценам, круче, чем СВ. Судя по тому, что я увидел, ГОРАЗДО круче, чем СВ ))).

Кстати, стоимость билета мне оплатил покеррум, где я выиграл поездку. Так что комменты про мои понты в данном посте прошу повременить. Еще пригодятся :D

Размер моего купе примерно в два раза больше обычного. Здесь есть нижняя и верхняя полка, кресло, столик, телек, ДВД с дисками (пошли нах, я себе прожектор перисхилтон последние 10 выпусков записал, а то пропустил дофига), раковина, мусорка, колонки, кнопка вызова шлю... проводника и многое-многое другое, как принято говорить, когда больше не о чем писать.

Сегодня утром мы получили Визы в посольстве Латвии. И прямо на входе охранник спросил у меня "когда турнир-то?". Я немного опешил и даже не соврал. "В день победы" - ответил я, а потом понял, что передо мной крепкий латыш, и может меня неправильно понять :/

Оказывается Вампирка ему позавчера при входе рассказал, что мы вчетвером едем на покерный чемпионат, и чувак тупо запомнил наши лица. Ну или читает мой блог (кстати, ты ваще нормальный и добрый! если это читаешь). ПОсле этого я отправился домой, с помощью любимой, собирать вещи, а ребята остались тусить до отлета (часа 3-4). Последнее, что я слышал, была фраза Вампирки, адресованная Квентину: "Вов, ну ты же понимаешь, нам еще нужно успеть нажраться. Я ТРЕЗВЫМ В САМОЛЕТ НЕ ВОЙДУ!".

Так... что было дальше. А! Мы с Женькой зашли в ИОН, я хотел купить цифровую камеру. Чтобы отснять в Риге побольше порева и дать видео-ответ Максу! У нас дома есть камера, папина. Тоже цифровая, но пишет на кассеты. Когда папа оцифровал то, что они наснимали на вручении моего диплома, то качество оказалось еще хуже, чем Том и Джерри, которое я смотрел в девять лет. Поэтому я решил убить сразу двух зайцев. Съездил в зоопарк и убил.


В торговом центре ИОН мы сразу увидели три камеры. За 31к, 32к и 42к. Первый мой вопрос к консультанту был: "а вот эта хорошая? зум есть?". И Второй: "тридцать две, Да? берём". Думаю, для них это смотрелось очень дико, потому что обычно если приходят выбирать какую-то недешевую технику, то сначала завалят вопросами до пота лица, а потом уйдут, бросив что-то типа: "ок, мы подумаем" или "хорошо, 10 лет буду работать и не есть, тогда накоплю и приду покупать". Но т.к. я вообще не разбираюсь в камерах, то я адекватно оценил ситуацию, что продавцы итак при желании могут мне любое говно, а я поверю. Поэтому выбрал самую красивую камеру на вид и купил.

А, хаха. Вспомнил, как мужик проверял при нас камеру на работоспособность. Пытался включить. Минуты две искал кнопку включения. Как бы все ничего, только у него на беджике было пропечатано: "Толя. Я ЗНАЮ, как это работает". Причем "Я ЗНАЮ" прям такими большими жирными буквами :)).

Так... Далее... мм.. А, Рижский вокзал. Вокзал оказался очень чистым. Где за 75р. можно было даже принять душ (воообще ни на каких русских вокзалах такого не видел, правда может там душ тоже специфический, типа обычный кран с холодной водой, прикрепленный к потолку, но я хз, не проверял).

Пока мы сидели в зале ожидания и смотрели какое-то кино по телеку (опять-таки, не припомню на других вокзалах таких элементов люкс-номеров), из ниоткуда появился крепенький невысокий мужик в спортивной форме "Сатурн", подошел к телеку и со словами: "я на хоккей переключу, Ок?" включил матч Россия- Сша. Причем его "ОК?" звучало гораздо более утвердительно, нежеливопросительно. Я сразу нарисовал себе в воображении две картины:

1) я переключаю хоккей со словами: "парни, я пять мин порнуху посмотрю?"
или
2) "ребят, мне бонус домыть надо, я двадцать столов катану, оки?"

Кстати, по поводу бонуса. Сегодня с ужасом обнаружил, что в бетсейфе (от кого я и еду в Ригу) у меня завтра истекает 5000$ бонус, из которого отбито только 75%. Я сразу же позвонил человеку-роботу Макс Рипперу (снгшникам знакомо это имя, здесь они должны улыбнуться) и попросить помочь домыть бон. По сравнению с Максом Риппером я вообще мля не мультитейблер и играю тупо один стол. Это человек-машина, который 9 часов в день может откатать по 25 столов и не сойти с ума после этого. Параллельно я конечно же замылил в суппорт, что если бы не их промо rigged in riga, я бы дескать обязательно отмыл эти 15000 очков. ВРяд ли это выглядело очень похожим на правду, если учесть, что прошлые 75% я отмывал 35 дней, а тут решил одну четверть за день прикончить, но попытка -не пытка).

Так.. вернемся к поезду. Проводница меня предупредила, что на таможне надо декларировать суммы выше 10к зелени. Лол. Я сегодня вообще взял 5000 наличными, но потом оказалось, что я взял стопку, в которой именно 10к. Плюс еще рублей тысяч 30. Хех, пришлось устроить квест для таможенников под названием "Найди дeньги". Распихал где тока можно. Главное потом не забыть самому, куда )). Не, ну а че? Если что, я им объясню, что боялся быть обворованым, ведь так?))

За сим кланяюсь, т.к. боюсь, что мой скайлинк скоро перестанет ловить, и я не успею запостить эту запись. Поэтому даже не буду проверять на ашыпки(.

И в заключение несколько тупых логов с плоским юмором и матом (ОСТОРОЖНО!! я предупреждал)

08.05.2009 20:37:23, haman15
будешь играть на фтп

08.05.2009 20:37:36, hiNt
это приказ?



[20:44] <hiNt_poezd> илья ты завтра придешь?
[20:44] <hiNt_poezd> или где тебя искать блять ебало бить кому :(
[20:44] <IljaV> :)))
[20:44] <IljaV> да фиг знает
[20:45] <NeedDoezd> (ЭТО ДИКЕЙ) хинт и бить ебало
[20:45] <NeedDoezd> бугага
[20:45] <NeedDoezd> пиздато пиаришь себя за бугром
[20:45] <NeedDoezd> лолх
[20:45] <hiNt_poezd> дек, я таким как ты ебало бью по два раза на дню и разик перед сном
[20:45] <hiNt_poezd> просто не говорю
[20:45] <hiNt_poezd> скромняга я.
[20:45] <NeedDoezd> к
[20:45] <NeedDoezd> пошло
[20:45] <hiNt_poezd> если бы я вел видео блог кому я дал в ебало, кац бы убил себя от непопулярности
[20:45] <hiNt_poezd> да блять..п ока я одной рукой тут печатаю, я бью ебало машинисту
[20:45] <hiNt_poezd> за то что качает пиздец
[20:45] <NeedDoezd> а ты ебалу бил по ебалу?
[20:46] <hiNt_poezd> +))))



P.P.S.

[21:18] <luckyfish> про меня чтонить хорошее напиши

У Фиша огромный. БР.

P.P.P.S.

Интересно, латвийская валюта ls - это сколько вообще?? А то я еды поназаказывал (сказали, расчет позже), а теперь боюсь на таможне и прятать-то нечего будет)))


english:

Hi to everybody! While you are reading this, mile by mile I’m moving away from the capital of Uzbekista…oops, from the capital of Russia. Towards Riga.

It so happened  that Vampirka, Quentin and Dymka (Vladimir Quentin’s girlfriend) have already arrived  to the capital of Latvia (just a couple of hours ago) meanwhile I’m bucking along in train totally alone. There are legends that explain the reason why He has chosen this Way. As He will write Himself 50 years later in his Memoirs, He had to put his Body and Soul together and recover the Power of Mind and Intuition.

Nevertheless I can’t complain about my room. I have a duplex compartment which costs 20000 rubles. Judging by the price it is cooler than the sleeper. Judging by what I’ve seen it’s WAY cooler that the sleeper)))   

By the way, my ticket was paid by the poker-room, where I won the trip. That’s why you can abstain from your comments about my showing off in this post. Leave some for future :D

My compartment is almost twice bigger than the ordinary one. There are upper and bottom shelves, arm-chair, a wee table, tv-set, dvd with discs (fuck em’, I’ve downloaded last 10 episodes of „Prozhektorperishilton”, cause missed a lot), sink, bin, sub buffers, the call-button of a whor...stewardess and many other things, as it is usually said when you have nothing else to write about.
Today in the morning we got visas in the Embassy of Latvia. And right at the entrance the security guy asked me “when does the tournament get started?” I was taken aback a wee bit and even didn’t lie. “At the Victory’s Day” – after I answered I realized that there was a big Latvian guy in front of me and he might take it in a wrong way :/
In fact, the day before yesterday Vampirka told him that four of us were going to the poker tournament and the dude simply remembered our faces. Or hi’s just reading my blog (by the way, you are nice and kind! If you are reading this). After that I went home to pack my stuff with the help of my sweetheart and the guys stayed there until the flight (about 3-4 hours). The last thing I heard was a Vampirka’s phrase referred to Quentin “Vov, you know that we still need time to get drunk. I WON’T STEP INTO THE PLANE BEING SOBER!”
So…what’s next. Sure! Zhenka and I went to ION, I wanted to buy a digital camera. To shoot as much porno in Riga as I can and give a video-response to Max! We have a camera at home, it’s dad’s. It is a digital one too but it records to the tape. When dad digitized  the video from my prom, the quality came in worse that Tom & Jerry which I was watching at the age of nine. That’s why I decided to kill two birds with one stone. Went to the Zoo and killed them.
In the trade center ION we immediately saw three cameras. Priced 31, 32 and 42 thousand. My first question to the consultant was: “is this a good one? Has the zoom?” And the second one: “32 thousands? Great, I’ll take it” I think that looked very weird for them, because usually if someone comes to choose some expensive equipment they usually ask a million of questions and then just walk away saying something like: “ok, I’ll think about it” or “well, I will work without food for 10 years, will save some money and then I’ll buy it”. But as I’m a total foo-foo in cameras, I just analyzed the situation in a proper way: that the seller will tell me any shit and I’ll believe him. That’s why I picked the nicest camera and bought it.
Yeah, haha. Just remembered how this guy checked the workability of a camera in front of us. He was trying to turn it on. He’s been looking for the necessary button for about two minutes. It wouldn’t be so funny if he didn’t have „Tolya. I know how it works” written on his badge. And „I KNOW” was written exactly with big fat letters:))
Well…later…mm..Ah, The Railway station in Riga. The station appeared to be very clean. You can even take a shower there only for 75 rubles (actually, nowhere in Russia I’ve seen something like that, but maybe the shower is also special, like the ordinary tap with cold water which sticks out from the ceiling, I don’t know, I haven’t checked)
While we were sitting in the waiting room and were watching some movie on tv (and again, I don’t remember the same luxury facilities  in other railway stations) a strong short guy in the uniform of “Saturn” appeared from nowhere, approached the tv-set and saying “I’ll switch to the hockey, ok?” changed the channel to the match “Russia-USA”. By the way his “OK?” was more likely affirmative rather than interrogative. I imagined two pictures at one time:
1) I’m changing the channel saying: “guys, I’ll watch some porno for 5 minutes?”
or
2) “Guys, I need to clear the bonus, I’ll play those 20 tables, okay?”
By the way, about the bonus. Today I was shocked to find out that in bet-safe (from which one I’m going to Riga) my bonus of $5000 is running out tomorrow and I gained back only 75% of it. Immediately I called android Max Ripper (SNG players know this name and should smile right now) to ask him to help in clearing the bonus. In comparison with Max Ripper I am no fucking multitabler and I play simply at one table. This man is a machine which can play at 25 tables for 9 hours and don’t go mad. At the same time I wrote to the support saying that if it wasn’t about their rigged in riga promo, I would definitely gained back those 15000 points. It hardly sounded as it was true if take in consideration that the last 75% I got within 35 days and just now decided to get back the last quarter in a single day, but it doesn’t hurt to try.
Well, let’s go back to the train. The stewardess told me that it is obligatory to declare at the custom amounts of money that exceed $10k. Lol. Today I took only 5000 cash but then realized that took a pack exactly where were 10 thousands.  And also about 30 in rubles. Haha, I had to prepare a quest for custom officers named “Find the money”. I put them wherever I could. I’d better not forget where)). What? If something happens, I will explain them that were afraid of thieves, right?)) That’s it. Cause I’m afraid my skylink will lose the network soon and I won’t be able to post this. That’s why I’m not even going to check the Spelling(.
And in the end there are some stupid logs with cheap humor and coarse language
(Caution!!! I warned you)

08.05.2009 20:37:23, haman15
u will play at FullTiltPoker

08.05.2009 20:37:36, hiNt
is this an order?



[20:44] <hiNt_poezd> Ilya, are u coming tomorrow?
[20:44] <hiNt_poezd> or where I’m supposed to look for you and break some fucking faces  :(
[20:44] <IljaV> :)))
[20:44] <IljaV> I don’t know
[20:45] <NeedDoezd> (this is DK) hint and crush fucking faces
[20:45] <NeedDoezd> hahaha
[20:45] <NeedDoezd> u r fucking awesome promoting yourself abroad
[20:45] <NeedDoezd> lol
[20:45] <hiNt_poezd> dek, I crush fucking faces of people like you twice a day and one before going to bed
[20:45] <hiNt_poezd> just don’t say anything
[20:45] <hiNt_poezd> I’m modest
[20:45] <NeedDoezd> к
[20:45] <NeedDoezd> got started
[20:45] <hiNt_poezd> if I had a blog with the videos where I’m crushing people’s faces, Katz would kill himself for losing his popularity
[20:45] <hiNt_poezd> fuck, yeah...while I’m typing this with one hand, with the other I’m crushing the face of the train driver
[20:45] <hiNt_poezd> cause it’s fucking bucking me along
[20:45] <NeedDoezd> have you ever crushed smb’s face with ur face?
[20:46] <hiNt_poezd> +))))



P.P.S.

[21:18] <luckyfish> write something nice about me

Fish has a huge one. BR.

P.P.P.S.

Interesting, Latvian currency ls equals what?? Cause I’ve ordered a bunch of food (I was told that the payment would be later) and now I’m afraid I won’t have to hide the money at the custom)))


87

Бонусы Pokeroff

Holdem Manager 2 в подарок!
VIP
Групповые тренировки с ПРО
Курс МТТ от гения
29 комментариев
    Добавить комментарий
    Комментировать без регистрации
      

    На указанную почту придет ссылка для подтверждения

    Отменить

    Узнай первым
    о важных новостях

    Мы будем присылать уведомления
    горячих новостях и статьях!

    Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

    Хочу знать!Буду оставаться в неведении

    Livechat