Турнирный директор. ”Открывать или нет?”

ПРО artpoker +4827 11215

Артур, интересно Ваше экспертное мнение по следующим ситуациям. Рассмотрим три ситуации:

1) Я выиграл раздачу без шоу дауна, например, на терне, показал свои карты игроку (другу) за соседним боксом и выкинул в пасс. Третий игрок нашего стола просит диллера показать мои карты со словами: "показал одному покажи и всем." Должен ли диллер их перевернуть?

2) Я сделал колл на ривере и оппонент показал натс. Должен ли я показать свои карты всем (в кеше вроде нет, а вот в турнире?). Если нет, то могу ли я показать их соседу и затем выкинуть в темную?

3) Игрок1 сделал бет на ривере, игрок2 выкинул, я заколировал, игрок 1 инста макнул карты. Я тоже не собирался открывать, но игрок 2 требует меня показать карты со словами: "а вдруг вы на пару играете?."

Прошу дать ответ на каждый вопрос как в ситуации турнира, так и кеш игры.

Добрый день.

Попробую ответить Вам по порядку:

  1. Как в турнире, так и кеш игре действует правило: « Show one, Show all». Т.е. «если показал одному игроку, покажи всем.». (Не путайте это правило, так как некоторые уверены что оно гласит: «Показал одну карту, обязан показать вторую», так как такого правила нет). Вы должны показать карты всем игрокам за столом. Если Вы не перевернули свои карты, то дилер должен их открыть, если он абсолютно уверен, что карты были показаны игроку.

2. В данном случае действительно есть различия между правилами в кеш игре и турниром.

В кеш игре, как Вы правильно написали, игрок не обязан показывать свои карты, если Ваш оппонент открыл карты и Вы согласились с проигрышем*. Вы можете в закрытую скинуть свои карты, и никто не может их открыть. Также, хочу отметить, что это правило входит в число «домашних правил» и может быть иным в каждом отдельном клубе.


В турнире есть несколько вариантов правил и отдельный случай, если игрок поставил на «ривере» all in и Вы его «заколлировали».


• По правилам Ассоциации Турнирных Директоров (Tournament Directors Association, TDA), которые применяются на турнирах серии WPT, Вы можете скинуть карты в пас не показывая их.

• По правилам, которые сейчас используются на турнирах серии EPT, если игрок, который показал старшую комбинацию, попросит открыть Ваши карты, то дилер обязан открыть их. Это правило является новым для ЕПТ и многие его даже и не знают, так как во времена «правления» Томаса Кремсера, действовало иное правило, которое позволяло не показывать проигрышную руку. (Это правило стоит уточнить сейчас, возможно оно опять поменялось). Так как многие игроки просто привыкли к старым правилам, они не просят открывать проигрышную руку. Ну, а также, хочу заметить, что многие игроки считают, что просить проигравшего открыть свои карты некорректно! Лично я с ними согласен.

• Если на «ривере» был поставлен All in, и Вы на него ответили, то оба игрока должны открыть свои карты, так как в действие вступает следующее правило: «Все карты должны быть открыты, как только один игрок поставил all in , эта ставка была принята и все остальные действия по торговле были завершены.»

Показать карты соседу и затем выкинуть в пас Вы не можете, так как в этом случае опять действует правило « Show one, Show all». (см. пункт 1.)

3. В этом пункте также есть различия между турнирными и кеш правилами.

• В кеш играх Вы не обязаны открывать свои карты и можете получить банк.*

• В турнире используется данное правило: « Для получения банка или части банка, даже при выигрышной комбинации на «борде», игрок должен открыть обе свои карты.»

*Правило входит в число «домашних правил» и может быть иным в каждом отдельном клубе.


38

Бонусы Pokeroff

Holdem Manager 2 в подарок!
VIP
Групповые тренировки с ПРО
Курс МТТ от гения
1 комментарий
    Добавить комментарий
    Комментировать без регистрации
      

    На указанную почту придет ссылка для подтверждения

    Отменить

    Узнай первым
    о важных новостях

    Мы будем присылать уведомления
    горячих новостях и статьях!

    Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

    Хочу знать!Буду оставаться в неведении

    Livechat