В преддверии матча «Ливерпуль» -- «Манчестер Юнайтед» Дэн Фитч вспоминает семь самых памятных игр между этими клубами. «Ливерпуль» встречается с «Манчестер Юнайтед» в субботу на Anfield, и это будет самая серьезная проверка возможностей хозяев при Кенни Далглише и беспроигрышной серии манкунианцев в этом сезоне. У этого противостояния богатая история и если предстоящий матч получится таким же, как нижеперечисленные, тогда мы насладимся классикой футбола. Представляем семь самых памятных матчей между «Ливерпулем» и «МЮ».

7. «Ливерпуль» -- «Манчестер Юнайтед» - 1:2, финал Кубка Англии, 1977 Перед тем как сделать «хет-трик» через много лет, «Манчестер юнайтед» помешал «Ливерпулю» сделать то же самое, обыграв его в финале Кубка Англии 1977 года. Судьбу встречи решил феноменальный пятиминутный отрезок. Сначала Стюарт Пирсон вывел «МЮ» вперед на 50-й минуте, а двумя минутами спустя «Ливерпуль» сравнял счет благодаря голу Джимми Кэйса. А на 55-й минуте манкунианцы забили победный гол при курьезных обстоятельствах - мяч после удара Лу Макари попал в грудь Джимми Гренхоффу и отлетел в сетку ворот «Ливерпуля». Помешав «Ливерпулю» сделать исторический «хет-трик», «МЮ» стал первы первым клубом, которому это удалось, через 22 года, в 1999.

6. «Ливерпуль» -- «Манчестер Юнайтед» - 2:1, финал Кубка лиги, 1983 Через шесть лет после поражения в финале Кубка Англии, «Ливерпуль» взял реванш на «Уэмбли», обыграв соперников в финале Кубка лиги. Норман Уайтсайд вывел «МЮ» вперед на 12-й минуте и счет сохранялся до последних 15 минут, когда равновесие восстановил Рэй Кеннеди. Игра перешла в овертайм, в котором исход решил крученый удар Ронни Уилана. Почетный трофей получил Боб Пэйсли, для которого он стал последним в качестве наставника «Ливерпуля». Смотреть все матчи здесь

Официальный партнер Манчестер Юнайтеда, биржа ставок Betfair, регулярно проводит опросы на различных спортивных ресурсах, выбирает самые интересные вопросы и задает их лично главному тренеру Алексу Фергюсону.

В этом выпуске вопросы были взяты с Венгерского спортивного сайта.